menu

С 01 по 07 октября 2021 года  в нашем детском саду проводилась  осенняя выставка поделок из природного материала.
Осень не только радует нас своей красотой, но и богатым урожаем овощей и фруктов на дачных участках, а гуляя по осеннему лесу можно найти массу интересного и полезного для изготовления различных поделок. Поэтому каждый год наши родители (законные представители)   и дети участвуют в выставке «Дары Осени».
Все участники  проявили творчество, фантазию и мастерство.
Работая с природным материалом, дети становятся ближе к природе,  у них формируется начальные  экологические представления, развивается эстетический вкус.  ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dou168 | Дата: 06.10.2021

23 сентября 2021 г в МБДОУ № 168 была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада в случае чрезвычайной ситуации. Мероприятием были охвачены сотрудники  и дети от 2 до 7 лет. 
Главной задачей данного мероприятия было обучение  правильным, слаженным  действиям взрослых и детей  при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие проводилось в несколько этапов:

1. Теоретическое занятие с использованием игровых ситуаций.

 2. Практическое  занятие  – эвакуация  из здания.

В 10.00 был дан сигнал о возникновении чрезвычайной ситуации, дети вместе с сотрудниками дошкольного учреждения покидали здание. Воспитанники в количестве 79 человек, воспитатели в количестве 6 человек  и персонал ДОУ в количестве 13 человек  эвакуировались через 6 запасных выходов. ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: dou168 | Дата: 23.09.2021

20 августа 2021 г. состоялось вручение  в администрации  управления образования  г. Кемерово  почетной грамоты и благодарственного письма за победу  в областном конкурсе «Семья. Экология. Культура».
Целью конкурса было возрождение традиций экологической культуры в семье. В конкурсе приняла участие семья Фоминых (отец - Фомин Евгений Петрович, мать -  Фомина Наталья Сергеевна и дети - Фомина Анна и Фомин Михаил). Семья Фоминых заняла 2 - ое место.
Конкурс был творческим и познавательным, в нем кроме семьи Фоминых участвовали воспитанники разных групп, которые поддерживали конкурсантов участием в реализации проекта.
Большую помощь в конкурсе оказали работники дошкольного учреждения: заведующая Замятина Ю.В., воспитатели Пахомова А.А. и  Воронова А.С., младший воспитатель Альбинович Н.В.  ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: dou168 | Дата: 23.08.2021

Целую неделю августа 2021 г. воспитатели средней группы (Жукова Г.Е. и Макушина Ю.П.) вместе с детьми реализовывали проект по теме: «В мире цветов». Цель проекта: знакомство детей с разнообразием цветов, их строением, условиями, необходимыми для их роста и влиянием на эмоциональное состояние человека.

Тема проекта выбрана была не случайно, ведь цветы окружают нас круглый год, принося всем радость. Их аромат прекрасен, а видов цветов великое множество. Красота цветов неоспорима, они прекрасны в любое время года.
Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности ухода за ним и даже  целебные свойства.
При реализации проекта было использовано множество методов и форм работы с воспитанниками,   и хорошая погода давала возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Каждый день исследования имел свою общую структуру: название, цели дня и в конце дня подводились итоги. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dou168 | Дата: 09.08.2021

Просмотров: 232 | Добавил: dou168 | Дата: 13.07.2021

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать пребывание детей в детском саду, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием.
18 июня прошла выставка детского творчества, на тему: «Лето - красное».
В выставке приняли участие дети разных возрастных групп, согласно летнего оздоровительного плана. В своих рисунках дети выразили отношение ко времени года, к красоте природы и ее красках. Каждый ребенок в своем рисунке показал всю любовь и тепло этого чудесного лета. ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: dou168 | Дата: 18.06.2021

«Дети НЕ птицы» - благотворительный проект компании Smart Zaslon, направленный на борьбу с несчастными случаями (выпадение детей из окон) не только в нашей стране, но и по всему миру.
Покупая Смарт Заслон, вы принимаете участие в бессрочной благотворительной акции "Дети НЕ птицы", которая создана для привлечения внимания к проблеме выпадения детей из окон.
Часть средств, полученных от продажи каждого изделия, идёт на установку бесплатных Заслонов нуждающимся. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: dou168 | Дата: 05.06.2021

«Праздник лета»
(дети старшей и
разновозрастной группы)
«Раз, два, три, четыре, пять!
Дружно мы начнем играть!»

(дети старшей логопедической и
подготовительной
логопедической  группы)

Эстафета «Кто быстрее»
(дети средней группы)

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
1 июня 2021 года воспитанники всех возрастных  групп приняли участие в развлекательной программе «День защиты детей».  Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: dou168 | Дата: 02.06.2021

Выпускной бал в детском саду — это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие, ведь приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро — будущие первоклассники.
В  нашем детском саду прошли  два выпускных утренника. В течение  утренников  ребята показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в дошкольном учреждении: спели много песен, рассказывали стихи, порадовали танцами.
Приходили поздравлять выпускников и дети младшей группы. Они пожелали будущим школьникам  учиться на 4 и 5 и подарили на память стихи и танец. По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и, конечно же, не забывать родной детский сад. ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: dou168 | Дата: 27.05.2021

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье. В нашем  детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.
21 мая 2021 года в детском саду прошла спартакиада «Стартуют дошкольники» с  воспитанниками старшей и  разновозрастной групп.
Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств.
Воспитатели групп (Воронова А.С., Позднякова Е.С.) и инструктор по физической культуре Пахомова А.А. провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили стихотворения, спортивные кричалки  для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия. ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: dou168 | Дата: 21.05.2021

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz