menu

15 мая 2023 года в нашем  детском саду прошла спартакиада «Стартуют дошкольники» с двумя возрастными группами воспитанников  старшего дошкольного возраста. С целью развития и популяризации спортивных соревнований, укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни.
Участникам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, с лазанием, где они смогли проявить спортивные навыки и командную работу. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: dou168 | Дата: 15.05.2023

Просмотров: 72 | Добавил: dou168 | Дата: 08.05.2023

Просмотров: 91 | Добавил: dou168 | Дата: 04.05.2023

Отчет по городскому чемпионату ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста 
Номинация «Поварское дело»

Первый модуль: дети в количестве  3  человек приступили к началу  первого конкурсного этапа: «Что я знаю о профессии повар» и «Выбери инвентарь»
Все 3 человека  блистательно продемонстрировали знания о профессии «повар» посредством выполнения дидактических заданий.  Конкурсанты выполнили весь алгоритм заданий, и никто не допустил ошибок. Воспитатели ответственно готовили своих воспитанников к конкурсу: было просмотрено множество кулинарных книг, журналов, открыток, проводились игровые проблемные ситуации, беседы,  даже использовался видеофильм. Всем предъявлялись одинаковые требования, а время было ограничено – всего 15 минут.
В результате все  продемонстрировали  хорошие знания об  инвентаре, одежде, оборудовании, необходимом повару для организации приготовления блюд. ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: dou168 | Дата: 04.05.2023

С 23 по 29 апреля в нашей стране проводится Единая неделя иммунизации - мероприятие, направленное на повышение осведомленности населения о профилактике инфекционных заболеваний с помощью прививок.
Мы подготовили для вас тематическую подборку «Единая неделя иммунизации» с полезными материалами о вакцинации и вакциноуправляемых инфекциях.
Здесь вы найдете буклеты, статьи, инфографики, видеоролики, посвященные специфической профилактике инфекционных болезней. В них мы подробно и понятно рассказываем о каждой из вакциноуправляемых инфекций, о национальном календаре профилактических прививок, о том, кому и когда нужна вакцинация.    
Знакомьтесь с нашими материалами здесь! Используйте их в своей работе! Делитесь с коллегами и друзьями! ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: dou168 | Дата: 28.04.2023

22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник -  Международный день Земли.
Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечение  внимания воспитанников  к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания ко всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.
На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, о том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

В нашем детском саду праздник прошел весело и интересно. Под  песню «Облака, белогривые лошадки»  дети  отправились в путешествие по планете Земля. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: dou168 | Дата: 25.04.2023

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасхи» в нашем учреждении проходила тематическая неделя «Пасхальный перезвон», посвященный православному празднику
Воспитатели старших групп подготовили интересные, познавательные материалы на темы«Народные традиции русской пасхальной недели»«Великие христианские праздники». Гольцева О.Т. провела с воспитателями  мастер-класс по изготовлению пасхальных корзинок для яиц.
С воспитанниками ДОУ были проведены беседы на темы: «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Православные храмы нашего города». ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: dou168 | Дата: 18.04.2023

С 10.04.2023 г. по 14.04.2023 г.  в детском саду проходила неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Юрия Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.
В рамках тематической недели в нашем детском саду проводились викторины, различные игры, беседы,   посвящённые «Дню космонавтики». Все дети с удовольствием состязались в ловкости и выносливости в эстафетах,  отгадывали загадки, принимали активное участие в дидактических играх, рассказывали  стихи. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: dou168 | Дата: 16.04.2023

Ежегодно 7 апреля по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.
День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.
Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье, не бояться лечиться, воспитывать уважительное отношение к врачам, формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье,  а также закрепление  культурно-гигиенических знаний и навыков детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: dou168 | Дата: 10.04.2023

Просмотров: 59 | Добавил: dou168 | Дата: 04.04.2023

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz