menu

20:51
День космонавтики в МБДОУ № 168

С 10.04.2023 г. по 14.04.2023 г.  в детском саду проходила неделя космонавтики для воспитанников дошкольных групп. Вместе с педагогами дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Юрия Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу. Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.
В рамках тематической недели в нашем детском саду проводились викторины, различные игры, беседы,   посвящённые «Дню космонавтики». Все дети с удовольствием состязались в ловкости и выносливости в эстафетах,  отгадывали загадки, принимали активное участие в дидактических играх, рассказывали  стихи.  
Большим событием для детей был приезд  передвижного планетария.  В  доступной форме детям было рассказано о планетах солнечной системы, о первых покорителях космоса. Также  была возможность увидеть солнце очень близко, галактику, красивейшие явления космоса, туманности, звездные накопления. Дети могли совершить путешествие с кометой, а еще узнали, как появился единственный спутник Земли – Луна. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций. Звездное небо над головой, череда планет, приоткрывающих свою тайну, Млечный путь, зовущий в другие галактики и переполняющее душу ощущение себя частицей громадного мироздания.
В группах старшего дошкольного возраста были организованы выставки рисунков детей на космическую тематику. Воспитатели разместили много интересного материала в  информационные уголки, посвящённого Дню Космонавтики.

Весь детский сад был заинтересован и участвовал в этой тематической недели. Спасибо всем!!!

Открыть Фотоальбом для просмотра фото

Просмотров: 110 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz