menu

09:30
День Победы

30 апреля 2021 года в нашем дошкольном учреждении  прошел замечательный  праздник, посвященный 76- летию Победы над фашистской Германией.
Отмечается большая работа воспитателей, работающих с детьми старшего дошкольного возраста (проведение бесед; просмотр видеоматериалов; чтение детской художественной литературы; заучивание стихов и  пословиц о Родине; выставки детского творчества; совместное участие педагогов  с родителями (законными представителями) воспитанников в конкурсах и акциях в честь дня Победы и др.).
Воспитанники разновозрастной группы вместе с педагогами (Вороновой А.С. и Пахомовой А.А.) изготовляли «вечный огонь» для проведения праздника и подготовили видеоматериал для его оформления. Дети  старшей группы (воспитатели:  Позднякова Е.С., Голонец Е.Б.) мастерили  атрибуты к танцам, занимались оформлением музыкального зала.  
Сотрудники дошкольного учреждения, смотревшие праздник, были  растроганы  от  трогательных стихов и песен о войне, исполненных детьми и от  проведенной минуты  молчания. Дети с пониманием и грустью в глазах замирали  под отчет секунд, понимая важность и причастность этого действия.

Просмотров: 298 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz