menu

10:11
День воды

22 марта 2021 г.   во всех возрастных группах дошкольного учреждения прошли мероприятия, посвященные Дню воды,  и  во всех группах использовались разные формы. Так, в группах старшего дошкольного возраста, дети проводили экспериментальную деятельность, викторины, экологические игры, чтение  познавательной литературы, использовался видеоматериал, а  на занятии по изобразительной деятельности дети рисовали на темы «Что растет в воде», «Кто живет в воде». В группах среднего и  младшего возраста проводились наблюдения, беседы "Вода вокруг нас», «Зачем нужно беречь воду?", проводились игры с водой, снегом, льдом.
Воспитанники узнали, что вода имеет большое значение для всего живого на земле. Вода - это жидкое вещество, оно льется, течет. Вода плотная, в ней тяжело ходить, но можно плавать. Вода может быть чистой и грязной; она не имеет цвета, запаха и вкуса.  
Таким образом, у детей расширился кругозор, повысился интерес к познавательно - экспериментальной деятельности и, надеемся, что дети станут бережнее относиться к воде  и рационально ее использовать.  
В подготовительной к школе группе подходит к завершению проектная деятельность, тема:  «Волшебница вода».

 

Воспитатель Котлярова Н.Н.,
Старший воспитатель Родионова И.А.

Просмотров: 354 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz