menu

05:46
Подготовка к педсовету в детском саду

С 21 марта по 25 марта 2022г.  в дошкольном учреждении проходили открытые занятия к педсовету, тема: «Речь развиваем – интеллект повышаем», целью которого является совершенствование познавательно-речевого развития   дошкольников через использование современных образовательных технологий.
На занятиях педагогов с воспитанниками  были интегрированы все образовательные области: познавательно-речевое развитие, социально-коммуникативное, физическое, художественно-эстетическое развитие.
С этой целью в детском саду вводятся элементы проблемного изложения учебного материала, эвристической беседы, организуется коллективный или индивидуальный самостоятельный поиск, экспериментальная деятельность и  др.  

На обучающих занятиях дети накопили необходимый личностный опыт: знания, умения, навыки и привычки познавательно- речевой  деятельности, а на развивающем -  дети использовали приобретенный опыт, самостоятельно добывали знания.

На занятиях  дети активно сотрудничали с воспитателями и друг с другом, дружно выполняли коллективные задания, проявляли самостоятельность,  были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе.

Вследствие этих мероприятий значительно расширился словарный запас дошкольников, а полученные знания и умения в ходе непосредственно образовательной деятельности теперь  дети могут применять в повседневной жизни.

Просмотров: 175 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz