menu

17:59
ПрофиДетки Кемерово

Отчет по городскому чемпионату ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста 
Номинация «Поварское дело»

Первый модуль: дети в количестве  3  человек приступили к началу  первого конкурсного этапа: «Что я знаю о профессии повар» и «Выбери инвентарь»
Все 3 человека  блистательно продемонстрировали знания о профессии «повар» посредством выполнения дидактических заданий.  Конкурсанты выполнили весь алгоритм заданий, и никто не допустил ошибок. Воспитатели ответственно готовили своих воспитанников к конкурсу: было просмотрено множество кулинарных книг, журналов, открыток, проводились игровые проблемные ситуации, беседы,  даже использовался видеофильм. Всем предъявлялись одинаковые требования, а время было ограничено – всего 15 минут.
В результате все  продемонстрировали  хорошие знания об  инвентаре, одежде, оборудовании, необходимом повару для организации приготовления блюд.

Второй модуль: дети в количестве  3  человек приступили к началу  второго конкурсного этапа: «Оформление бутерброда по готовому образцу».
Воспитанники прекрасно продемонстрировали умения готовить и оформлять бутерброды и мастерски работали с предоставленными им продуктами. Дети не только уложились во  времени¸ но  и аккуратно выполнили весь алгоритм данных им жюри заданий. Жюри  следили за выполнением задания,  юные повара  соблюдали правила безопасной работы с инструментами и материалами.  Приготовленные детьми бутерброды были  очень красиво оформлены.
Сколько удовольствия получили воспитанники от  этой деятельности! Рады были и присутствующие на конкурсе болельщики и жюри.

Просмотров: 109 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz