menu

07:50
В мире цветов

Целую неделю августа 2021 г. воспитатели средней группы (Жукова Г.Е. и Макушина Ю.П.) вместе с детьми реализовывали проект по теме: «В мире цветов». Цель проекта: знакомство детей с разнообразием цветов, их строением, условиями, необходимыми для их роста и влиянием на эмоциональное состояние человека.

Тема проекта выбрана была не случайно, ведь цветы окружают нас круглый год, принося всем радость. Их аромат прекрасен, а видов цветов великое множество. Красота цветов неоспорима, они прекрасны в любое время года.
Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности ухода за ним и даже  целебные свойства.
При реализации проекта было использовано множество методов и форм работы с воспитанниками,   и хорошая погода давала возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе. Каждый день исследования имел свою общую структуру: название, цели дня и в конце дня подводились итоги.  
В течение недели дети много рисовали, разучивали стихи и песни о цветах, играли в подвижные, дидактические, словесные игры, викторины. Была организована выставка рисунков для родителей. Ребята наблюдали за цветами на клумбах детского сада, поливали их, рыхлили почву.
Вся неделя была увлекательной и познавательной. Проект прошел очень интересно и насыщенно.

Просмотров: 238 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz