menu

15:17
День Земли

22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник -  Международный день Земли.
Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечение  внимания воспитанников  к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания ко всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.
На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, о том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

В нашем детском саду праздник прошел весело и интересно. Под  песню «Облака, белогривые лошадки»  дети  отправились в путешествие по планете Земля. Сначала они посетили  лесную  поляну, где отгадывали загадки про растения,  затем играли в различные игры. Для детей были придуманы различные проблемные ситуации, из которых они находили самое наилучшее и подходящие решение. Дети закрепили правила поведения на природе, очистили полянку от мусора.
Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом и для людей, и  для всех животных и растений. Мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед.

 

ОТКРЫТЬ ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров: 99 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz