menu

08:32
Зимние забавы

17 января 2022 года  в нашем детском саду прошли традиционные «Зимние забавы»!

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных  и ни с чем несравнимых развлечений! С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег - значит скучать на улице не придется! Придется бегать, прыгать, строить, прятаться, кататься, да ещё много чего придется делать. Именно так мы и поступили.

"Зимние забавы" - так мы решили назвать спортивный праздник для детей, организованный педагогами подготовительной к школе группы детского сада (воспитатели: Позднякова Е.С. и Голонец Е.Б.).  Ведь праздник – для любого ребёнка радость, а если это спортивный праздник, то радость в двойне.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в веселых эстафетах: играли в зимние подвижные игры, соревновались в прыжках, в беге, метали снежки – кто дальше.  Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.

Праздник принёс всем радость и заряд бодрости!

Просмотров: 227 | Добавил: dou168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz