menu

"Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…"

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты  в детском саду  прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.
Воспитатели, работающие с детьми  старшего дошкольного возраста  провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества». Кузбассу есть чем гордиться, у нас есть свои герои, и одним из известных нам героев  – Масалов Николай Иванович, он наш земляк. В честь него есть памятник в Германии. Он вынес из-под обстрела  маленькую девочку. ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: dou168 | Дата: 10.12.2022

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, а 10 декабря – 100-летие со Дня рождения Николая Ивановича Масалова – Героя Кузбасса, участника Великой Отечественной войны, который 30 апреля 1945 года во время ожесточенных боев за взятие Берлина вынес из-под вражеского огня трехлетнюю немецкую девочку. 
Его подвиг, как и тысяч советских солдат, увековечен в мемориале Воину-Освободителю – точной копии памятника в берлинском Трептов-парке, прототипом которого стал кузбассовец Николай Масалов.
Николай Иванович Масалов, как и многие миллионы наших соотечественников, встал на защиту Родины от врага. Молодого человека 1922 года рождения призвали в армию 10 декабря 1941 года в Тисульском районе Кемеровской области. У Масаловых была большая семья – четверо сыновей и две дочери. Все они отправились защищать Родину, двое из них не вернулись домой. ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: dou168 | Дата: 10.12.2022

МБДОУ №168 г. Кемерово © 2024 uCoz